28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более восьми тысяч школьников допущены к сдаче ЕГЭ в Приморье

НИА-Владивосток

x77msh23z3l4l2nlimzivxiif3xn7wvvКаждый год главному аттестационному экзамену всех российских школьников предшествует итоговое сочинение. От того, как ребята с ним справятся, зависит их допуск к ЕГЭ. В этом году его получили почти 8,3 тысячи приморских учащихся.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства образования, для итогового сочинения школьникам были предложены шесть тем из категорий «Духовно-нравственные ориентиры в жизни человека», «Семья, общество, Отечество в жизни человека» и «Природа и культура в жизни человека». Свою точку зрения нужно было аргументировать, приводя примеры из опубликованных литературных произведений, включая художественную, документальную, мемуарную, публицистическую, научную и научно-популярную литературу, а также из устного народного творчества. Ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды написали итоговое изложение.

«"Зачет" получили 8292 выпускника, у 283 "незачет", а еще 158 ввиду различных обстоятельств не явились на итоговое сочинение», – озвучила результаты заместитель председателя правительства – министр образования Приморья Эльвира Шамонова.

Те ребята, которые не смогли сдать сочинение с первого раза, смогут повторить попытку в резервные дни – 7 февраля и 10 апреля.