28 апреля 2016, четверг, 11:03

Огонь семейного очага «Сердце России» вручили семье из приморского города Лесозаводска

НИА-Владивосток

tf09rl6jz29s0qfjtwmfwfw8fvdtc9psОгонь всероссийского семейного очага «Сердце России» из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – Родины святых Петра и Февронии – вручили супругам Михалюк из приморского города Лесозаводска.

Святыню семье передала директор департамента записи актов гражданского состояния Приморского края Ольга Андросова. В мероприятии приняли участие жители Лесозаводска, Дальнереченска, Дальнереченского и Кировского районов, Красноармейского и Пожарского округов, сообщает пресс-служба краевого правительства.

«Губернатор Олег Николаевич Кожемяко официально открыл Год семьи на территории Приморского края. Акция началась с Лесозаводска. Главы других городов и районов региона специально прибыли сюда, чтобы получить огонь семейного очага и отвезти его в свои муниципальные образования, чтобы поместить святыню в свои храмы, где каждый сможет к ней прикоснуться. Отсюда огонь повезут в Уссурийск, затем в Находку и Арсеньев. Акция завершится во Владивостоке», – подчеркнула директор.

Ольга Андросова отметила, что приобщиться к святыне в ближайшее время смогут все жители края: «Это благословенный огонь, символизирующий домашний очаг. Каждый сможет прийти, помолиться, попросить об исполнении желаний. Хотелось бы, что каждый мог прикоснуться к этому святому огню, чтобы в семьях Приморья всегда царили вера, любовь и взаимопонимание, в том числе благодаря нему», – подчеркнула она.

Семья Михалюк является образцовой в Приморье. Адам Иванович и Татьяна Ивановна в браке 60 лет, вырастили двух дочерей, радуются успехам трех внуков и двух правнуков. Супруги многое сделали для развития Лесозаводска. Глава семьи принимал активное участие в строительстве домов и объектов города, а Татьяна Ивановна работает учителем и воспитала уже несколько поколений детей.