28 апреля 2016, четверг, 11:03

Первый в России класс по профилю Федерального казначейства открылся во Владивостоке

НИА-Владивосток

yuug59f3jjfazhxtdyw50qdg6iz72lcaКласс открыт на базе 10 «Б» класса владивостокской школы № 83. Старшеклассники здесь будут изучать работу ведомства и учиться на реальных примерах понимать, как функционирует государственный бюджет.

Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Приморскому краю Ярослав Дзюбак рассказал, что специалисты будут проводить с учениками встречи еженедельно.

«Это первый тематический класс от федерального казначейства на базе средней школы, который мы открыли в России. Сейчас много программ с погружением именно в личные финансы, а мы хотим рассказать ребятам о государственных. Планируем каждую неделю приходить в школу и рассказывать детям о том, как работает казначейство, приглашать наших партнеров, коллег, например, из Федеральной налоговой службы, Центрального Банка, коммерческих банков. Дети должны понимать, как широка эта сфера и как мы взаимодействуем с партнерами внутри нее. Мы будем давать ребятам больше практики, рассказывать и показывать, как работает Федеральное казначейство на примерах», – сказал Ярослав Дзюбак.

Также представитель управления Федерального казначейства добавил, что после аккредитации программы на базе приморской школы этот опыт планируется распространить и на другие регионы России, сообщает пресс-служба краевого правительства.