28 апреля 2016, четверг, 11:03

Четверо приморцев стали экскурсоводами всемирного фестиваля молодежи

НИА-Владивосток

rd1cdz353tz5eqwcdysqh5ivkvw5jf4eЧетыре представителя Приморского края вошли в команду 300 лучших гидов и координаторов зон гостеприимства страны – «проводников смыслов», отобранных программой Росмолодежи «Больше, чем путешествие» из 10 тысяч заявок. Они стали лицами всемирного фестиваля молодежи, который проходит на федеральной территории «Сириус» в Сочи с 1 по 7 марта.

В их числе – Екатерина Разумова из Владивостока. Девушка работает в городском Дворце детского творчества, но недавно открыла для себя профессиональную сферу путешествий, поступив на магистерскую программу по направлению «Туризм» во Владивостокский государственный университет.

Представляет столицу Приморского края на ВФМ-2024 и Артем Чубун, который руководит экскурсионным отделом музея-заповедника истории Дальнего Востока имени Арсеньева. От работы на фестивале он ждет в первую очередь возможности развить навыки координатора и познакомиться с другими гидами.

На 12 тематических экскурсиях проводники знакомят 20 тысяч участников ВФМ-2024 из 188 стран с ценностями фестиваля, достижениями и возможностями России в науке, бизнесе и культуре, историей Сочи – Города молодежи мира – и природой его окрестностей, отмечает пресс-служба Росмолодежи

Экскурсии проводятся на русском, английском, китайском, немецком, испанском, арабском и французском языках. Например, на пешеходной экскурсии «История места» по федеральной территории «Сириус» гости узнают о том, как начиналось ее развитие после проведения зимних Олимпийских игр–2014 в Сочи и о том, что ждет эту местность в ближайшем будущем.