28 апреля 2016, четверг, 11:03

Семь электронных водоразборных колонок установят в Приморье

НИА-Владивосток

rvnq3t9ze0l2b5mibyv8t5llz029ryj0Новые цифровые водоразборные колонки, воду из которых можно получить только с помощью магнитных карт, будут установлены в Приморье. Сейчас в крае действует семь таких объектов, к концу октября их число удвоится.

Как сообщил генеральный директор «Примтеплоэнерго» Владимир Малюшицкий, к установке электронных колонок предприятие приступило в 2022 году. Сегодня на территории Приморья функционируют семь таких объектов: три – в Спасском городском округе, две – в поселке городского типа Путятин в ЗАТО Фокино, по одной – в Дальнегорском городском округе и поселке Хрустальном Кавалеровского муниципального округа. Еще семь колонок будут введены в эксплуатацию до конца октября 2024 года.

«Умные колонки будут построены в ЗАТО Фокино, Хасанском округе, Спасске-Дальнем и Дальнегорском городском округе», – уточнил Владимир Малюшицкий.

По словам Владимира Малюшицкого, современные цифровые колонки позволяют обеспечить полный контроль потребления воды, так как функционируют с помощью цифрового ключа. Именно поэтому воспользоваться их услугами могут только владельцы магнитных карт. Такие колонки не замерзают зимой, в том числе, в период сильных холодов, так как обогреваются термокабелем. Система видеонаблюдения позволяет контролировать исправность объектов.

В планах Примтемлоэнерго установить порядка 40 современных электронных колонок в Дальнереченском, Спасском городских округах, Посьетском, Краскинском городских поселениях, Романовском, Анучинском сельских поселениях и на других территориях, отмечет пресс-служба краевого правительства.