28 апреля 2016, четверг, 11:03

Крупный пожар локализован в Хасанском округе Приморья

НИА-Владивосток

qinvvyfuzvydq6yxodmtgbhwe1ebcn3pПожар площадью 1 000 гектаров локализован в районе села Ромашка Хасанского муниципального округа накануне. По данным на утро среды, 6 марта, в крае действует три пожара общей площадью более 1 020 гектаров.

Одно возгорание, площадью 20 гектаров, обнаружено на землях лесного фонда в Тернейском муниципальном округе в районе села Малая Кема. На тушении задействовано девять человек и три единицы техники «Приморская авиабаза».

Также пожар площадью 1 000 гектаров действует на землях иных категорий в Хасанском муниципальном округе в районе села Ромашка. Вечером 5 марта он был локализован. В тушении участвуют 173 человека из состава краевого ГКУ по пожарной безопасности, «Приморской авиабазы» и МЧС. Задействовано 34 единицы техники.

Еще один пожар разгорелся из термической аномалии в районе села Голубовка Партизанского муниципального округа. Угрозы населенному пункту нет. В тушении задействовано 12 специалистов «Приморской авиабазы» и три единицы техники. Площадь возгорания составляет три гектара.

Всего в крае зарегистрировано 15 термических аномалий, один очаг совпадает с лесным пожаром, отмечает пресс-служба краевого минГОЧС. Термоточки выявлены в восьми муниципальных образованиях. По данным на утро среды, 6 марта, в резерве находится 137 человек, готовых при необходимости подключиться к тушению пожаров в регионе.