28 апреля 2016, четверг, 11:03

Магистранты ИРНИТУ - в числе лидеров стипендиального конкурса Владимира Потанина

НИА-Владивосток

1424Стипендиатами Благотворительного фонда Владимира Потанина стали магистранты ИРНИТУ.

В числе лидеров – Кристина Антипина, осваивающая в ИРНИТУ «Информационные системы и технологии». Она входила в сборную вуза по чирлидингу, имеет грамоты за успехи в общественной деятельности и спорте, является победителем вузовского конкурса «ТОП-100 лучших выпускников» (2022). Стипендия Фонда Потанина позволит Кристине пройти курсы английского языка, обучение web-разработке в «Яндекс Практикум».

Обладателем стипендии станет Юрий Кондратенко. В 2023 году он с отличием окончил Институт информационных технологий и анализа данных, вошел в ТОП-100 выпускников. В «копилке» достижений Юрия – победа в VII сезоне программы «Альфа-Шанс», проведение около 300 мероприятий различного уровня. Сейчас политеховец обучается в магистратуре по программе «Стратегический менеджмент в ТЭК». По словам Юрия, это отличный выбор, поскольку он работает менеджером проектов в Эн+. Стипендию Фонда Потанина Юрий Кондратенко направит на путешествия.

Денежное вознаграждение назначили Татьяне Алексеевой – второкурснице программы магистратуры, которую ИРНИТУ реализует совместно с Белорусским государственным экономическим университетом (БГЭУ). Татьяна публикует научные статьи, возглавляет общественную организацию «Молодежь Прибайкалья». В 2023 году она лидировала в региональном кадровом проекте «Моя карьера», выиграла конкурс «Моя законотворческая инициатива» и организовала форум «КОНСТИТУЦИЯ30.РФ». Татьяна Алексеева – победитель грантовых конкурсов Росмолодежи и администрации Иркутска, стипендиат губернатора Приангарья. Магистрантка награждена благодарностью председателя городской Думы за вклад в развитие молодежной политики.

Политеховцы будут получать ежемесячно по 25 тысяч рублей до окончания обучения.

По информации Фонда, интерес к конкурсу проявили 6416 человек из 75 вузов РФ – партнеров Программы. Победителями сезона 2023/2024 стали 750 магистрантов, из которых 492 – второкурсники. Большинство стипендиатов получают образование в сфере биологии, физики, педагогики, экономики и менеджмента.