28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волонтеров всемирных «Игр дружбы» будут готовить в Приморье

НИА-Владивосток

s9r12ggwox3p6gat10qitmef80plfgjcЦентр привлечения и подготовки волонтеров международных спортивных «Игр дружбы» откроется в Дальневосточном федеральном университете.

Крупные мультиспортивные соревнования пройдут с 15 по 29 сентября в Екатеринбурге и Москве. Торжественный старт набора волонтерского корпуса состоялся на всемирном фестивале молодежи.

Как сообщает пресс-служба департамента по делам молодежи, в оргкомитет конкурса волонтерских центров поступило 470 заявок из всех федеральных округов России.

«Экспертная комиссия провела оценку заявок кандидатов и выбрала 20 финалистов, в числе которых оказался Дальневосточный федеральный университет. При отборе члены комиссии учитывали множество факторов, среди которых в первую очередь обращали внимание на опыт реализации волонтерских программ, наличие команды активных волонтеров, а также готовность посвятить свою деятельность формированию волонтерского корпуса “Игр дружбы”. Университет уже имеет большой опыт работы в формировании подобных центров, в ДВФУ проходили отбор и обучение волонтеры “Игр Будущего”, а также всемирного фестиваля молодежи», – отметил руководитель департамента по делам молодежи Владимир Сохненко.

Центры по всей России начинают прием и обработку заявок, чтобы сформировать команду из примерно 7,5 тысяч добровольцев, которые помогут с организацией соревнований. Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия.