28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новый набор общественных наблюдателей начался в Приморье

НИА-Владивосток

utsdfsjm0k0190j4dfyytwfohd4gozn0Набор общественных наблюдателей, которые следят за реализацией национальных и региональных проектов, начался в Приморье.

Сейчас в их число входит 177 человек, ряды активистов могут пополнить еще 73 жителя края. Отбор будет проходить до 26 марта.

Как сообщает пресс-служба регионального агентства проектного управления, в 2024 году активные граждане будут следить за строительством, реконструкцией и ремонтом более 400 социально значимых объектов региона. Заявки от кандидатов принимаются с 12 по 26 марта включительно.

По словам руководителя агентства Александра Шадрина, на данный момент в институт общественных наблюдателей входят 177 человек, и к ним может присоединиться еще до 73 желающих. Стать общественным наблюдателем может каждый житель Приморского края, достигший возраста 18 лет.

«Инициативные граждане следят за ремонтом спортивных залов в сельских школах, благоустройством общественных пространств, реконструкцией дорог, строительством детских садов, спортивных площадок и других объектов. Своими наблюдениями они делятся с представителями местной и региональной власти, включая Губернатора Приморья. Такая обратная связь позволяет устранить недочеты в работе подрядчиков, делать возводимые объекты такими, какими их хотят видеть люди», – сказал Александр Шадрин.