28 апреля 2016, четверг, 11:03

Два автомобиля передали в зону СВО приморские волонтеры

НИА-Владивосток

2fux2178v4siwbx9q2kg9jn1bzewjdz1Болотоход и машина для транспортировки раненых в ближайшие дни отправится в помощь нашим бойцам в зону СВО из Приморья. Вместе с техникой волонтеры передали на фронт дроны, аптечки и другие расходные материалы, которые жизненно необходимы там, где ведутся боевые действия.

Как рассказал руководитель приморского филиала благотворительного фонда «Руссар» Евгений Панков, автомобили полностью модернизированы и готовы к выполнению тактических задач в зоне проведения специальной военной операции.

«Болотоход – это двадцатый по счету автомобиль, который мы отправляем на передовую. Он специально переделан для езды по бездорожью. Мы установили лебедки, оборудовали высокий клиренс, поставили широкие колеса. Данный вездеход решили отправить в честь памяти нашего погибшего солдата, который до последнего стоял на защите мира и спокойствия граждан и своей Родины», – подчеркнул Евгений Панков.

Второй автомобиль предназначен для транспортировки раненых. Для этих целей он также имеет все необходимое, в том числе и носилки.

Обе машины укомплектованы коробками с гуманитарной помощью, отмечает пресс-служба краевого правительства. Одной из самых востребованных составляющих груза являются FPV-дроны. Они используются на передовой как для разведки, так и для нанесения ударов по противнику.