28 апреля 2016, четверг, 11:03

В ЗАГСах Владивостока продолжается выдача Сертификатов молодоженов

НИА-Владивосток

IMG 8200Молодожены до 35 лет могут получить в день регистрации брака сертификат на медицинское обследование в рамках пилотного проекта правительства Приморского края «Репродуктивное здоровье». Его выдают в ЗАГСах Владивостока с согласия семейной пары.

Как сообщает пресс-служба управления записи актов гражданского состояния краевой столицы, на сегодняшний день сертификаты получили 44 пары. Количество сертификатов ограничено.

Мера поддержки от правительства Приморья позволяет пройти бесплатное комплексное обследование в крупнейшем специализированном медучреждении региона – Приморском краевом перинатальном центре – и подготовиться к одному из важнейших событий в жизни каждой семьи – рождению малыша.

Условия получения сертификата: молодожены должны быть прописаны на территории Приморского края, а возраст супругов не должен превышать 35 лет. Возможность использовать свое право на обследование будет действовать 4 месяца со дня получения документа.

Сертификаты выдают также в ЗАГСах Артема, Уссурийска, Находки, Арсеньева, Лесозаводска и Дальнегорска. На реализацию проекта правительство края выделило 21,5 млн рублей.