28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 40 природных пожаров потушили в Приморье за сутки

НИА-Владивосток

3jgpadlllpjec9mb1n9enk1x9n9jvi8eПо данным на утро понедельника, 15 апреля, в крае действует три возгорания, два из них локализованы.

Как сообщает пресс-служба министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края, на землях лесного фонда за минувшие сутки зарегистрировано 19 лесных пожаров, общей площадью более 518 гектаров на территории Чуковского, Яковлевского, Хорольского, Черниговского, Партизанского муниципальных округов, Спасского и Михайловского муниципальных районов, Уссурийского, Лесозаводского городских округов, ЗАТО Фокино. 17 из них ликвидировано, два возгорания локализованы в Черниговском и Хорольском округах. Еще один пожар площадью пять гектаров был обнаружен утром в понедельник, 15 апреля, в Партизанском округе. К тушению привлекались 162 человека и 44 единицы техники.

На землях иных категорий зарегистрировано и ликвидировано 24 пожара общей площадью более 940 гектаров. Они действовали на территории Красноармейского, Ольгинского, Хорольского, Пожарского и Черниговского муниципальных округов, Надеждинского и Спасского муниципальных районов, Лесозаводского, Арсеньевского, Артемовского городских округов.

 С начала года на землях лесного фонда зарегистрировано 117 пожаров общей площадью более 3828 гектаров, на землях иных категорий – 277 пожаров общей площадью более 21 тысячи гектаров, на землях Министерства обороны РФ зафиксировано 12 пожаров общей площадью более 193 гектара, на землях ЛОМ «Ясное» – два пожара на площади 5760 гектара.

Напомним, на территории большинства муниципалитетов региона действует особый противопожарный режим.