28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморье - «Регион добрых дел»

НИА-Владивосток

v41v370d9px1fxjsygnglmawv4o9j6xbВолонтеры Приморья могут представить свой проект и попасть в состав региональной заявки на всероссийский конкурс лучших практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел».

 

По итогам конкурса регионы-победители претендуют на предоставление в 2025 году субсидии в размере до 11 миллионов рублей по федеральному проекту «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

 

«В 2023 году Приморский край получил субсидию в размере более 7 миллионов рублей, направленную на развитие добровольческих проектов. В этом году наш регион вновь примет участие в конкурсе. Проекты, которые войдут в состав региональной заявки, должны быть представлены в следующих направлениях поддержки: семейное добровольчество, студенческое добровольчество, добровольчество трудоспособного населения, "серебряное" добровольчество», – уточнили специалисты.

 

Конкурс проводится, чтобы помочь развитию в регионах добровольческих инициатив по повышению качества жизни и привлечению жителей к волонтерской деятельности. В этом году призовой фонд составил 202,5 миллиона рублей, сообщает региональное правительство.

 

О своей готовности реализовать совместный с Ресурсным центром поддержки добровольчества проект в рамках конкурса «Регион добрых дел» можно сообщить по электронному адресу: volonterpk@mail.ru с пометкой «Конкурс РДД» до 20 апреля.

 

Напомним, в прошлом году Приморье стало победителем конкурса «Регион добрых дел», организаторами которого выступают Росмолодежь и Роспатриотцентр.