28 апреля 2016, четверг, 11:03

Партизанский проспект круглосуточно ремонтируют во Владивостоке

НИА-Владивосток

На Партизанском районе проходит комплексный ремонт дороги, пешеходной зоны, замена смотровых колодцев ливневой канализации и реконструкция подпорной стены, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии.

Укладку асфальта дорожники проводят только ночью, когда спадает интенсивность движения. Сейчас уложили 800 тонн асфальтобетона. Сейчас на проспекте меняют люки и решетки системы ливневой канализации. Как рассказали в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока, замена смотровых колодцев проводится после устройства выравнивающего слоя для того, чтобы поднять крышки люков и решеток на одну высотную отметку со слоем износа, который выполнят из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Помимо дороги и тротуара будет отремонтирована подпорная стена в районе кольца Инструментального завода. Строители уже разобрали облицовку стены из керамических глазурованных плиток, приступили к оштукатуриванию. Стена будет оформлена монументальной художественной росписью с включением малых архитектурных форм в виде рельефов из цемента, выполненных в технике сграффито.