До конца декабря во Владивостоке зальют более 70 катковНИА-Владивосток
До конца декабря во Владивостоке зальют катки и хоккейные коробки во дворах и у школ города. В этом сезоне планируется залить в более 70 катков, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе мэрии. «Пока морозы были нестабильными, залили в первую очередь катки, которые находятся в тени. Теперь, с наступлением достаточно постоянных минусовых температур, заливаем все остальные катки. Планируется, что все работы по заливке спортивных объектов будут завершены к концу декабря», - сказал заместитель начальника управления развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока Александр Кисиль. Одно из самых популярных мест зимнего отдыха - стадион «Строитель» - будут заливать каждый день. Каток здесь работает бесплатно. Все ледовое поле будет поделено на две части: большой каток и каток для самых маленьких. Готовит катки та же компания подрядчик, что прошлой зимой, так что работают опытные специалисты. Сейчас в городе работают пять бригад во всех районах Владивостока. Заливки идут преимущественно ночью. Кроме того, специалистами подрядной организации будет отслеживаться качество льда в течение всего сезона. «Сначала специалисты проливают катки и хоккейные коробки вдоль бортов, делается подушка, чтобы вода не уходила. Затем в несколько этапов идет заливка поля, необходимо уложить 6 – 7 слоев льда до образования прочной ровной поверхности», - отметил Александр Кисиль. |
|