28 апреля 2016, четверг, 11:03

Выставка PITE в Приморье объединит ведущих представителей мировой туротрасли

НИА-Владивосток

В рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума в Приморье пройдет XXIвыставка PacificInternationalTourismExpo. С 19 по 21 мая на площадке Дальневосточного федерального университета соберутся мировые лидеры туриндустрии, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Свой турпотенциал на выставке представят субъекты Дальнего Востока России и партнеры из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

«Это самая масштабная площадка в АТР для презентации своих туристских возможностей», – подчеркнули организаторы.

Участие в выставке уже подтвердили делегации Китая, Южной Кореи, Японии, Индонезии, Вьетнама, Малайзии, а также острова Гуам.

В рамках PITE будут представлены приоритетные виды туризма: культурно-познавательный, в том числе военно-исторический и развлекательный, игровой этнографический, образовательный, медицинский, детский и другие.

По мнению председателя Союза «Приморская торгово-промышленная палата» Бориса Ступницкого, PITE– прекрасная площадка для продвижения регионального, межрегионального и международного турпродукта.

«Мы приглашаем к участию и местных, приморских, представителей турбизнеса. Выставка даст им возможность расширить круг своих деловых контактов, наладить взаимодействие с профессиональными покупателями из регионов России и из-за рубежа, а также найти партнеров для генерации совместного турпродукта», – уверен эксперт.

Отметим, принять участие в PITEмогут все желающие представители туристской отрасли. Для этого нужно пройти регистрацию на официальном сайте ТТФ.

Напомним, выставка PacificInternational Tourism Expo входит в программу Третьего Тихоокеанского туристского форума, который состоится в Приморье с 18 по 21 мая на территории кампуса ДВФУ. Форум организован департаментом туризма Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» при поддержке Федерального агентства по туризму.

В этом году мероприятие посвящено развитию трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью. В деловую часть ТТФ-2017 интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, также пройдут круглые столы и тематические секции.

В рамках развлекательной программы мероприятия на университетской Набережной состоится масштабный красочный фестиваль «День путешественника».

Еще одним украшением форума станет выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.