28 апреля 2016, четверг, 11:03

«День путешественника» в Приморье: ресторанная улица, гонки на «драконах» и аллея из живых скульптур

НИА-Владивосток

До самого масштабного и ожидаемого туристского события в Азиатско-Тихоокеанском регионе – Третьего Тихоокеанского туристского форума остается меньше месяца. Организаторы готовят для жителей и гостей мероприятия насыщенную развлекательную программу, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

Как сообщили в департаменте туризма Приморского края, в этом году главной темой фестиваля «День путешественника», который пройдет на территории кампуса Дальневосточного федерального университета с 19 по 21 мая, станет культура народов мира.

«Запланированы выступления творческих коллективов стран-участниц Тихоокеанского туристского форума. Кроме того, на университетской Набережной расположатся шатры самых известных ресторанов города, где можно будет попробовать блюда национальных кухонь разных стран», – рассказали в ведомстве.

Отдельная программа ожидает гостей и жителей края в акватории бухты Аякс. Там будут организованы гонки на лодках класса «дракон», катание на сап-досках и ряд других интересных мероприятий, часть из которых будет открыта для участия.

Ярким акцентом фестиваля станет аллея из живых скульптур, с которыми смогут сфотографироваться на память все желающие.

Напомним, Третий Тихоокеанский туристский форум пройдет в Приморье с 18 по 21 мая на базе Дальневосточного федерального университета. В программу традиционно включены несколько блоков: деловая часть, куда впервые интегрирован Международный форум стран Северо-Восточной Азии, XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo, выставка яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show и фестиваль «День путешественника».

Форум организован департаментом туризма Приморского края, АНО «Туристско-информационный центр Приморского края», Союзом «Приморская торгово-промышленная палата» при поддержке Федерального агентства по туризму.

В этом году мероприятие посвящено развитию трансграничных маршрутов между странами Северо-Восточной Азии, Дальним Востоком и Сибирью.