28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье изымают из оборота нелегальную алкогольную продукцию

НИА-Владивосток

Очередной рейд по пресечению незаконной торговли алкоголем прошёл в Приморье 30 ноября. В нём участвовали специалисты краевого департамента лицензирования и торговли и сотрудники УВД.

Под проверку попали несколько торговых точек в Первомайском районе Владивостока. В павильоне на улице Никифорова, 2 сотрудники полиции изъяли более 45 литров алкогольной продукции на сумму 23,5 тысячи рублей. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. Также решается вопрос о его привлечении к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Ещё один факт безлицензионной продажи алкогольной продукции в ходе рейда установлен в магазине по улице Никифорова, 4. Полицейские арестовали 72 литра слабоалкогольной продукции. На продавца также составили протокол об административных правонарушениях.

«Вся алкогольная продукция вывезена и помещена на склад временного хранения до принятия судом решения о ее уничтожении», – отметили в департаменте лицензирования и торговли.

Специалисты подчёркивают: если эти лица продолжат незаконную торговлю, им грозит уголовная ответственность, сообщает пресс-служба департамента лицензирования и торговли Приморского края.