28 апреля 2016, четверг, 11:03

Москвичам предлагают попробовать дальневосточную кухню

НИА-Владивосток

Дальневосточные блюда смогут продегустировать гости Дней Дальнего Востока в Москве. Для этого из ДФО в Москву привезут несколько тысяч килограммов продуктов.

Об этом сообщил заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков: «Самые вкусные российские рыба и морепродукты – на Дальнем Востоке. Для москвичей – это возможность попробовать дальневосточную кухню. С Дальнего Востока везется около 25 тысяч килограммов продуктов. Дальневосточную кухню можно будет попробовать на дальневосточной ярмарке на Тверской площади и в «Экспоцентре» на Красной Пресне», – рассказал заместитель Министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

Как отметила представитель оператора дальневосточной ярмарки Юлия Молотковская, в рамках Дней Дальнего Востока будут построены павильоны, в которых будут продаваться дальневосточная продукция.

«На ярмарке будут представлены разнообразные чаи, настойки и вкусовые добавки. Их можно будет не только купить, но и попробовать в специальном чайном доме. Очень широко будут представлены рыбная продукция и морепродукты. Это свежемороженые, вяленые, копченые продукты: красная икра, трепанги и другие. Якутия везет такую рыбу как омуль и муксун. Из Приморья в Москву привезут знаменитые продукты кондитерских фабрик», – сообщила Юлия Молотковская.

По словам представителя оператора дальневосточный ярмарки, будут организованы кулинарные мастер-классы. Многие производители, которые привезут на ярмарку рыбу, икру и другие продукты, предусмотрели дегустации. Полакомиться деликатесами можно будет в рамках «Крабового фестиваля».

Дальневосточная ярмарка в рамках проведения Дней Дальнего Востока откроется 8 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития России.