28 апреля 2016, четверг, 11:03

Студенты ДВФУ прошли во второй тур стипендиального конкурса фонда Владимира Потанина

НИА-Владивосток

37 магистрантов Дальневосточного федерального университета прошли во второй тур стипендиального конкурса Благотворительного фонда Владимира Потанина. Вместе со студентами других вузов Дальнего Востока они будут бороться за победу в очном туре, который пройдет в ДВФУ 10 февраля 2018 года.

По информации фонда, заявки на конкурс подали 6731 человек (на 20% больше, чем в 2016 году), во второй тур по результатам заочного отбора прошли 1945 магистрантов. На следующем этапе студентов ждут деловые игры и форсайты, в ходе которых эксперты оценят организаторские, лидерские и коммуникативные навыки участников, умение быстро принимать решения и адаптироваться к новым условиям. С 26 января серия деловых игр пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Томске, Тюмени и завершится во Владивостоке.

По итогам двух туров эксперты определят 500 победителей. До окончания магистратуры они будут получать именные стипендии Владимира Потанина, которые с 2018 года вырастут до 20 000 рублей в месяц (раньше — 15 000 рублей), сообщает пресс-служба ДВФУ.

Отметим, что студенты Дальневосточного федерального университета ежегодно становятся победителями конкурса фонда Владимира Потанина, а сам вуз всегда занимает достойное место в рейтингах программы по стране. В 2017 году престижных стипендий были удостоены девять магистрантов ДВФУ, а Художественный музей университета выиграл в грантовом конкурсе программы «Музейный десант» фонда.