28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке подвели итоги летней оздоровительной кампании-2018

НИА-Владивосток

20 сентября заместитель главы администрации Владивостока Игорь Ткаченко провел совещание городской межведомственной комиссии по итогам летней оздоровительной кампании 2018 года. Кроме того, на встрече были намечены планы на 2019 год.

Главный результат летней кампании – 10 тысяч отдохнувших подростков. С начала лета в 91-м образовательном учреждении Владивостока работали оздоровительные пришкольные лагеря. Они базировались не только во многих школах, но и в учреждениях дополнительного образования.

Для юных посетителей проведена обширная развлекательная и оздоровительная программа: станционные игры по профилактике употребления наркотиков и алкоголя «Вредные привычки» и по безопасности на дорогах «Правила дорожного движения для начинающих», экскурсии на форты Владивостокской крепости, станционные игры «По сторонам света», социальная акция «Сделай мир ярче, подари улыбку» и многое другое.

Также многие пришкольные лагеря проводили выезды в театры, кино, музеи. В этом году лагеря работали в четыре смены: две были организованы в июне, одна - в июле и одна - в августе.

Прошли этим летом и три смены ремонтных бригад. Каждая смена длилась две недели с выходными по субботам и воскресеньям, работали ребята по 4 часа в день – с 9 до 13 часов. За две недели работы в рембригаде школьники получали более 3 тысяч рублей.

Увлечённые танцами и хореографией школьники в возрасте от 14 до 17 лет побывали в профильной смене STAR TEEN CAMP. Смена является этапом подготовки ребят к танцевальному конкурсу среди школьных команд «Стартинейджер-2018». Участники наслаждались тренингами по ритмике, пластике, ловкости и приняли участие в мастер-классах по раличным танцевальным направлениям.

Кроме того, в муниципальных библиотеках и школах искусств в течение всего лета проходили творческие мастер-классы, познавательные и игровые мероприятия.

Особое внимание уделялось детям, находящимся на профилактическом учёте. Эти ребята работали в рембригадах, посещали культурно-массовые и спортивные мероприятия.