28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юных владивостокцев приглашают отметить День рождения тигрят

НИА-Владивосток

29 сентября, в амфитеатре Спортивной гавани состоится праздник «День рождения тигрят». Амурчику и Тайге, которые стали его символами, исполняется пять лет. Здесь пройдут концерт детских коллективов, награждение победителей городских конкурсов чтецов, юных художников и дизайнеров, а также бесплатные мастер-классы и будет работать бесплатная «Тигриная почта».

В 12:00 начнется празднование дня рождения тигрят Амурчика и Тайги, скульптуры которых были установлены в 2014 году на набережной Спортивной гавани. Организаторы праздника – управление по делам молодежи администрации Владивостока и МКУ «Молодежный ресурсный центр» - подготовили для торжеств несколько локальных площадок. Это «Аквагрим», «Цветочная поляна» – мастер-классы по изготовлению фигур из воздушных шаров, «Тигриная зарядка» – спортивные эстафеты для детей, роспись глиняных медальонов с изображением символа праздника – тигра, а также площадку «Нарисуем тигра», где детям предложат мелки для рисования на асфальте.

На Спортивной набережной также будет работать «Тигриная почта» – на ее площадке дети вместе с волонтерами городского молодежного центра и сотрудниками Почты России на специальных почтовых карточках нарисуют тигрят, а затем смогут бесплатно отправить открытки своим знакомым и родным по всему миру. Здесь же всем желающим подарят праздничную открытку, на которой изображена работа победительницы конкурса ко Дню тигра «Ласковая мамочка». Напомним, автор работы – четырехлетняя художница Варвара Дубовицкая. Открытку с её рисунком также можно будет бесплатно отправить по почте.

Как рассказали в управлении по делам молодежи, играть с юными горожанами будут герои любимых мультфильмов, в роли которых выступят волонтеры МРЦ в костюмах от арт-студии «Восьмой день», а на сцене амфитеатра выступят детские творческие коллективы. В рамках праздника организаторы наградят победителей конкурса рисунков среди учащихся начальных классов школ приморской столицы, победителей конкурса чтецов среди воспитанников детских садов Владивостока, а также самых юных дизайнеров - участников конкурса «Экомода».