28 апреля 2016, четверг, 11:03

Логистический центр по обработке онлайн-заказов во Владивостоке построит Почта России

НИА-Владивосток

Почта России продолжит ремонтировать свои отделения в Приморье и построит современный логистический комплекс. Об этом генеральный директор предприятия Николай Подгузов сообщил Губернатору Приморья Олегу Кожемяко на встрече в среду, 27 февраля.

По словам Николая Подгузова, в прошлом году в Приморье было отремонтировано почти 60 отделений почтовой связи, в 2019 году в порядок приведут еще 49.

«Таким образом, современной инфраструктурой оснащены почти 30% от всех отделений Приморского края. Эта работа будет продолжена и в последующие годы», – сообщил он.

Руководитель предприятия добавил, что Почта России планирует инвестировать более 10 миллиардов рублей в регионы на строительство цифровых логистических центров, один из которых появится во Владивостоке.

«Нам необходима ваша помощь в поиске земельного участка под строительство. Желательно, чтобы логистический центр был расположен недалеко от аэропорта. Это будет крупнейший на Дальнем Востоке центр по обороту онлайн-товаров, которые сегодня очень востребованы у населения всей страны», – сообщил он.

Олег Кожемяко подчеркнул, что регион готов оказать любую необходимую поддержку.

«Почтовые отделения имеют большое значение для жителей края, особенно в отдаленных районах. Мы готовы оказать вам помощь в ремонте зданий, находящихся в муниципальной собственности, а также в подборе подходящего участка под логистический центр. Для нас важно, чтобы приморцы могли получать качественные услуги в ваших отделениях, в том числе и сервисы Почта Банка», – подчеркнул он.

Напомним, на Восточном экономическом форуме – 2018 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Администрацией Приморья и Почтой России. Тогда стороны договорились, что в крае построят крупный логистический почтовый комплекс, который будет обрабатывать все потоки почтовых отправлений из Юго-Восточной Азии, Китая и Японии. Он объединит автоматизированный сортировочный центр, место международного почтового обмена, склад, центр гибридной печати и отделение почтовой связи.