28 апреля 2016, четверг, 11:03

Благоустройство сквера по нацпроекту завершили в столице Приморья

НИА-Владивосток

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» отремонтирован сквер в районе улицы Енисейская во Владивостоке. Всего до конца года в Приморье благодаря нацпроекту приведут в порядок 72 общественные и 164 дворовых территории.

По решению архитекторов сквер на Енисейской разделили на несколько функциональных зон. В одной из них появилась детская площадка с горкой и игровым комплексом, рядом разместили зону отдыха со скамейками и садовыми качелями. Отдельно установили спортивную площадку с уличными тренажерами, уложили резиновое покрытие. В сквере уложили дорожки из тротуарной плитки, возвели лестницы, установили урны. Деревья и кустарники привели в порядок, высадили новые.

«Именно эту территорию выбрали жители Владивостока в ходе общественных обсуждений. Сквер расположен в густонаселенном микрорайоне, где не было доступных и удобных мест отдыха, теперь жители всех возрастов получили современное место отдыха», – отметили в администрации города, добавив, что благодаря нацпроекту также благоустроены Пушкинский сквер, территория около Дворца детского творчества, сквер Ощепкова.

Как подчеркнула врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, работы по нацпроекту и краевой программе «1000 дворов» на территории края подходят к завершению.

В 2019 году обновлено беспрецедентное число аллей, скверов, парков и дворов. И это те объекты, которые определили сами жители – таково одно из основных условий федеральной и краевой программ», – пояснила Елена Пархоменко.

Напомним, что в Приморском крае сегодня реализуются 52 региональных проекта, которые затрагивают все сферы жизни людей и соответствуют 11 национальным проектам, разработанным по Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина.