28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новый детский сад в Надеждинском районе Приморья готов к открытию

НИА-Владивосток

fdbbab1c90df1b353b9359858287c6a8Детский сад, построенный в жилом комплексе «Надеждинское полесье» по национальному проекту «Демография», откроется уже в июле.

Готовность объекта проверил Губернатор Приморья Олег Кожемяко в субботу, 27 июня.

Учреждение расположилось на первых этажах нового жилого дома и оборудовано по современным стандартам – в нем есть игровая, музыкальный и спортивный залы, ясельная группа, рядом большая детская площадка.

«К приему детей все готово, открытие запланировано на июль», – уточнила заведующая детсадом Прасковья Матафонова.

Олег Кожемяко осмотрел помещения, пообщался с руководством и застройщиком. Он отметил, что у строительной отрасли в Надеждинском районе большие перспективы. 

«Здесь ТОР, создаются предприятия – пот

Краевые власти готовы оказывать поддержку в создании инженерной инфраструктуры по готовым проектам.ребуются работники и жилье для них, необходимость в социальной инфраструктуре будет только возрастать. И детские сады, расположенные непосредственно в новых домах, – удобный вариант», – отметил глава региона. 

«Мы ждем такие проекты от застройщиков, чтобы понимать стоимость квадратного метра, их возможности, и будем поддерживать. Это, в свою очередь, повлияет и на снижение стоимости и скорости строительства», – заверил руководитель региона. 

Глава Приморья подчеркнул, что создание новых, модернизация существующих детских учреждений – важнейшие задачи власти.

«Дети – приоритет государственной политики России. Это и строительство детсадов, и увеличение финансирования на питание школьников. Так, с 2021 года до 70 рублей возрастет стоимость питания для младших классов. По сути, это и есть те поправки в Конституцию, которые мы сейчас обсуждаем и за которые голосуем», – заявил Губернатор. 

Олег Кожемяко добавил, что всего в 2020 году по национальному проекту «Демография» в Приморье начнут работу семь детских садов.

Евгений Ковалев, Фото – Правительство Приморского края