28 апреля 2016, четверг, 11:03

Одну из достопримечательностей Приморья очистили от мусора

НИА-Владивосток

2a681ac463c26a8ade4cfb7724987406Акция «Чистые берега» прошла в Дальнегорске, в ходе которой с геологического памятника Два Брата вывезли самосвал мусора. Всего в Приморье с начала года прошло более 30 подобных экомероприятий.

Мусор убирали на кекурах Два Брата – одном из символов Дальнегорского городского округа, месте притяжения туристов в течение всего года.

«За этот год недобросовестные отдыхающие на побережье организовали две несанкционированные свалки. Обе мы убрали. Итогом акции стал целый КАМАЗ собранного мусора», – рассказали в администрации Дальнегорска.

Как сообщили в краевом министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды, с начала года в Приморье прошло более 30 экологических акций, в которых приняли участие почти 700 человек, сообщает портал правительства Приморского края.

«Несмотря на то, что результатом таких акций стала очистка более чем 25 километров прибрежной полосы, все же главная их цель – привлечь внимание людей к вопросам экологии, изменить отношение к природе», – отметили в ведомстве.

Евгений Ковалев