28 апреля 2016, четверг, 11:03

Еще одну «нацпроектную» спортплощадку сдали в Приморье

НИА-Владивосток

08b85da7bcb8defc729798bf428a3465Новый спортивный комплекс сдали в селе Хороль накануне, 17 ноября. Комбинированную площадку построили по национальному проекту «Демография». За ходом работ на протяжении всего этапа возведения объекта пристально следили общественные наблюдатели.

Всего в этом году в Хорольском округе создают 10 объектов по трех национальным проектам. Так, уже отремонтирован спортивный зал в школе №2 села Хороль в рамках нацпроекта «Образование», началось строительство детского сада на 60 мест в этом же населенном пункте, а также возводят несколько спортивных площадок и других объектов по нацпроекту «Демография», сообщает портал правительства Приморского края. 

Очередной построенный объект – новую спортивную площадку школы №3 поселка Хороль – сдали 17 ноября. Оценили качество оборудования и проведенных работ представители администрации и общественные наблюдатели. Работа по развитию спортивной инфраструктуры в муниципалитете продолжается.

«Всего до конца года в округе появится шесть новых объектов – хоккейная коробка, несколько спортивных площадок для различных видов активностей. Разрабатывается проектная документация на реконструкцию здания спортзала и ремонт стадиона», – подчеркнули в администрации.

Напомним, на возведение одних только спортплощадок в текущем году в Приморье предусмотрено более 400 миллионов рублей. Всего в 2020 году в крае появятся 62 таких объекта – работы ведутся в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Спортплощадки возводят четырех видов: универсальные, крытые, для игровых видов спорта и комбинированные спорткомплексы, сообщает портал правительства Приморского края. 

В целом запланировано к 2024 году достигнуть показателя обеспеченности спортобъектами в 55,6%, доли регулярно занимающегося физической культурой и спортом населения – 56,2%.

Дарья Тонких