28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пчеловоды из Канады и Башкирии выступят в Приморье на медовом фестивале

НИА-Владивосток

Про особенности потребления меда в Северной Америке расскажут канадские пчеловоды на семинаре в селе Анучино 28 августа. Мероприятие пройдет в рамках юбилейного фестиваля «Анучино – медовое раздолье!».

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморья, в семинаре примут участие приморские пчеловоды – участники фестиваля, а также их коллеги из Канады и Башкортостана. Мероприятие пройдет в администрации Анучинского муниципального округа. Начало – в 10.00, сообщает портал правительства. 

«Канадские пчеловоды по видеосвязи поделятся особенностями потребления меда в Северной Америке. Коллеги из Башкортостана расскажут о подготовке к международному конгрессу пчеловодов, который пройдет в сентябре 2022 года в Уфе», – подчеркнули в ведомстве.

Напомним, пятый фестиваль «Анучино – меловое раздолье!» пройдет в субботу, 28 августа. В этот день запланированы большая культурная программа, ярмарка-распродажа липового, цветочного, гречишного, диморфантового меда нового урожая от ведущих пчеловодов Приморья.

Руслан Ко