28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сокращений на Лучегорском угольном разрезе не будет до марта 2017 года

НИА-Владивосток

Согласительную комиссию с представителями «Лучегорского угольного разреза» и «ДГК» провел вице-губернатор Приморского края Евгений Вишняков на базе предприятия. Достигнута договоренность о том, что до марта 2017 года руководство «ЛУР» и «ДГК» не будет проводить никаких сокращений, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«В марте будет пересмотрена финансовая модель предприятия, а пока руководство компании берет на себя обязательство принять положение о премировании сотрудников и коллективный договор о социальных льготах и гарантиях. Более того, сотрудникам разреза до понедельника будет выплачена премия, которая действовала ранее, до 1 января 2016 года, на общую сумму более 28 миллионов рублей», – сообщил Евгений Вишняков.

Напомним, что глава Приморья Владимир Миклушевский обратился к председателю правления РАО ЕЭС Востока Сергею Толстогузову с просьбой вмешаться в урегулирование ситуации на Лучегорском угольном разрезе и рассмотреть вопрос о замене менеджмента предприятия.